Многолетняя редкая овощная культура для защищенного грунта. Стебли фиолетовые, довольно тонкие, гибкие, длиной до 2 м. Листья простые, ланцетовидные, темно-зеленые, со слабым опушением. Плод яйцевидной формы, нежно-кремового или лимонно-желтого цвета, с интенсивными сиреневыми полосками, массой до 1300 г. Мякоть сочная, кисло-сладкая, медово-желтого цвета со вкусом экзотических фруктов и ароматом дыни. Содержит ретинол (витамин А) и аскорбиновую кислоту (витамин С), которой не меньше, чем в цитрусовых. Плоды используют в свежем виде или для приготовления варенья. Семена проращивают при температуре 28-30°С на влажной поверхности в прозрачной емкости с крышкой, желательно с дополнительной подсветкой. Оптимальный срок посева — конец ноября — начало декабря, высадка в теплицы — как можно раньше, при условии защиты от заморозков (оптимально — с конца февраля до начала мая, поскольку с середины мая до середины августа плоды почти не завязываются из-за длинного светового дня). Растения формируют в 1-2 стебля, агротехника выращивания рассады приближена к баклажану, а после высадки на постоянное место — к томату. В конце лета, пепино пересаживают в горшок и переносят в теплое светлое место.
Доставка по городам России
Мы доставляем заказы по всей России через транспортные компании СДЭК, DPD и другие, которые имеют представительство в городе Томске. Доставка до транспортной компании осуществляется бесплатно.
Курьерская доставка по г. Томску
При заказе на сумму более 5000 рублей осуществляется бесплатная курьерская доставка по г. Томску и в радиусе 15 км от него.
Самовывоз в г. Томске
Вы можете забрать Ваш заказ самостоятельно с нашего склада, расположенного по адресу: г. Томск, ул. Нижне-Луговая д.12 стр.4.
Время работы пункта самовывоза:
пн-пт с 9:00 до 17:00
сб. с 9:00 до 15:00
вс. выходной
Вы можете оплатить товар следующими способами:
- Безналичная оплата переводом на расчетный счет. Юридическим лицам предоставляется весь необходимый пакет бухгалтерских документов
- Наложенным платежом после получения заказа
- Перевод на банковскую карту
Сообщения не найдены